Президент Республики Таджикистан

Открытие Учебного центра МВД РТ в Шахристанском районе

19.10.2015 15:04, Шахристанский район

Президент страны Эмомали Рахмон утром 19 октября в рамках своей рабочей поездки в Согдийскую область в Шахристанском районе открыл Учебный центр Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

Президенту страны сообщили, что центр располагает всеми условиями и предназначен для учебы и отдыха 500 сотрудников.

Центр учебы и отдыха построен на площади 12 га для подготовки и специальных военных занятий, лечения и реабилитации сотрудников правоохранительных структур и органов правопорядка, в нем имеются площадки для футбола, волейбола, баскетбола, а также баня, плавательный бассейн и склад, а также 8 двухэтажных учебных корпусов, актовый зал, столовая  на 150 мест, гостиница, летний амфитеатр, полигон и стрельбище.

Учебный центр МВД РТ построен за счет средств МВД и вклада отечественных предпринимателей на сумму более 4 млн. сомони.

Глава государства дал высокую оценку месту расположения центра, так как он находится в местности с прекрасным климатом и подходит для занятий в горных условиях.

Основным заказчиком данного объекта является МВД РТ, а подрядчиком - Управление капитального строительства данного министерства.

Президент страны ознакомился с условиями учебы и другими возможностями центра и в ходе беседы с сотрудниками правоохранительных органов Глава государства напутствовал их на физическое совершенствование, воспитание в духе патриотизма, ловкость, доблесть и бдительность, а также на усвоение современных знаний, военной техники и т.д.

Президент страны Эмомали Рахмон подчеркнул, что Правительством страны принимаются все меры для всестороннего улучшения социальных условий работников правоохранительных органов, ценится их добросовестная служба. От них требуется только обеспечение порядка и безопасности в обществе.

Вместе с тем, Глава государства Эмомали Рахмон выразил благодарность инициативе Управления министерства и предпринимателей по строительству подобного современного учебного центра.

Президент страны поручил максимально эффективно использовать все имеющиеся условия центра для воспитания и реабилитации сотрудников.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520