Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с деятельностью рисоводов в Бабаджан Гафуровском районе

19.10.2015 16:11, Бабаджан Гафуровский район

Сегодня Президент страны Эмомали Рахмон в ходе своей рабочей поездки из Ганчинского района по пути в Бабаджан Гафуровский район ознакомился с деятельностью опытных рисоводов этого района и провел искреннюю беседу с дехканами.

Как показывает анализ и наблюдения, земледельцы Согдийской области имеют богатый опыт в выращивании риса, занимают лидирующие позиции в выращивании плодородных, качественных и конкурентоспособных сортов этой сельскохозяйственной культуры.

В дехканском хозяйстве «Дильшод» района, на площади 4 га произведен сев высокопродуктивного сорта риса «Кенджа. Президент страны Эмомали Рахмон провел беседу с рисоводами об использовании земли, увеличении качественных семян, повышении продуктивности земель, адаптации хороших сортов риса к другим регионам республики, обеспечении внутреннего рынка этой сельхозкультурой, изучении опыта других рисоводов страны, а также об экспорте риса.

В дехканском хозяйстве «Дильшод» с каждого гектара получают по 50 центнеров риса и по их сведениям имеются и более высокопродуктивные сорта.

В Бабаджан Гафуровском районе имеются и другие передовые хозяйства, занимающиеся выращиванием риса.

Производственный кооператив имени Джаббора Расулова выращивает рис и другие виды сельхозкультур на площади 140 га, дехканское хозяйство Рахмон Набиев  160 га, ООО «Парвандапарвар» - 20 га и обеспечивают районный и областной рынки сельскохозяйственной продукцией.

В завершении беседы Президент страны Эмомали Рахмон пожелал успехов рисоводам в славном дехканском труде.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520