Президент Республики Таджикистан

Открытие частного дошкольного учреждения «Зебунисо»

06.12.2015 09:28, город Душанбе

Сегодня утром Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в столичном районе Шохмансур открыл частное дошкольное учреждение «Зебунисо».
В ходе ознакомления Главе государства Эмомали Рахмону сообщили, что строительные работы на объекте были начаты 7 июня 2012 года и полностью завершены в 2015 году.
Данное учреждение предназначено для 150 учащихся в одну смену, в нем постоянной работой обеспечены 35 человек, в том числе воспитатели, медработники и другие специалисты.
Общая площадь частного дошкольного учреждения составляет 2350 м2 и на его строительство заказчик – ООО Континент-инвест израсходовал 3 млн. 500 тысяч сомони.
В дошкольном учреждении имеется 7 кабинетов, в том числе учебный класс, класс для творческих занятий, помещение для физкультуры, плавательный бассейн, столовая и медпункт.
Кроме того в дошкольном учреждении имеется специальная комната для видеонаблюдения, благодаря которому родители могут ознакомиться с процессом обучения и воспитания своего ребенка.
Данное учреждение располагается на нижней части двух новых 12-этажных зданий и построено строителями ОАО Фаровон-сохтмон.
После ознакомления с условиями обучения, воспитания и отдыха Глава государства Эмомали Рахмон дал высокую оценку работе строителей и назвал данную инициативу отечественных предпринимателей достойным поступком для благоустройства, охвата воспитанием будущего поколения и создания новых рабочих мест.
Президент страны отметил важность создания подобных дошкольных учреждений для повышения уровня знаний детей еще с малых лет.
Работники частного дошкольного учреждения «Зебунисо» и счастливые дети периода независимости выразили благодарность Эмомали Рахмону за этот достойный подарок.
После открытия дошкольного учреждения здесь же состоялась презентация строящихся в столице проектов, в частности Президенту страны были показаны проекты дошкольных учреждений нового типа.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520