Президент Республики Таджикистан

Открытие Реабилитационно-оздоровительного центра Хаёт

06.12.2015 10:25, город Душанбе

В столичном районе Фирдавси Президент страны Эмомали Рахмон открыл современный Реабилитационно-оздоровительный центр Хаёт.
Перед тем как открыть данный центр, Глава государства Эмомали Рахмон во дворе Реабилитационно-оздоровительного центра заложил первый кирпич будущего современного крытого водного парка.
Было отмечено, что крытый водный парк предназначен для круглогодичной эксплуатации.
С открытием данного парка у граждан появится возможность круглогодично использовать его для отдыха и развлечения.
В ходе закладки первого кирпича крытого водного парка Глава государства Эмомали Рахмон дал строителям поручения и указания относительно качественного выполнения строительных работ. Президент страны Эмомали Рахмон отметил, что подобные центры, возводимые на большие средства, должны отвечать требованиям стандартов, так как они призваны служить гражданам на протяжении долгого времени.
Затем Президент страны Эмомали Рахмон в торжественной обстановке перерезал символическую ленту Реабилитационно-оздоровительного центра Хаёт, построенного патриотичными предпринимателями.
Здание центра состоит из пяти этажей, имеет подвальное помещение и качественно построено за десять месяцев, отвечает пятизвездочным нормам сервиса и в настоящее время не имеет аналогов в Таджикистане. Следует отметить, что граждане Таджикистана для получения подобных услуг выезжают за пределы республики, теперь же у них появилась возможность получить подобный сервис внутри республики.
По инициативе предпринимателей в центре около 300 человек обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой. Необходимо отметить, что центр работает круглосуточно и способен в сутки на высоком уровне обслуживать 2000 клиентов.
Возведение подобных современных сервисных центров и, в первую очередь, создание новых рабочих мест предпринимателями можно назвать поддержкой политики руководства государства, так как цель Президента страны, прежде всего, заключается в создании новых рабочих мест и улучшения этим путем уровня благосостояния граждан. В ходе ознакомления Президенту страны сообщили, что при строительстве данного объекта 330 местных специалистов были обеспечены временной работой, заработная плата которых составляет от 1500 до 2500 сомони.
Данный центр имеет широкие оздоровительные возможности, в нем предприниматели наладили сервис с использованием современных электронных технологий. Начиная с приема клиентов и заканчивая периодом реабилитации, все работы осуществляются посредством специальных электронных карточек, что также соответствует мировым стандартам. На первом этаже центра расположены финская, русская и турецкая бани с сухим и мокрым паром, бассейн, снежная комната для охлаждения, множество малых и больших плавательных бассейнов, различные гидромассажи и оснащенные комнаты для массажа тела.
Особого внимания заслуживает специальная марокканская баня, в которой имеются наилучшие условия для отдыха и здоровья. Следует отметить, что в центре используется артезианская вода, добываемая с глубины 118 метров посредством насосов и проходящая 4 степени фильтрации перед тем, как поступить в бассейны, бани и другие секторы центра. В процессе фильтрации воды в центре используется также оксиген, озон и хлор, предназначенные для очистки и обезвреживания воды. Помимо этого, в центре соблюдаются все другие санитарно-гигиенические требования.
На других этажах центра располагаются различные кабинеты для массажа, фитнеса, а также биллиардная, помещение для настольного тенниса, специальный зал для электронного гольфа посредством он-лайн игр-3D, прекрасная шведская столовая.
Заказчиком строительства данного современного центра является ООО Реабилитационно-оздоровительный центр Хаёт, основным проектировщиком - ОАО Меъморӣ ва шаҳрсозӣ, а основным подрядчиком - ЗАО Фароз.
В ходе ознакомления с условиями современного сервиса данного центра Глава государства Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству работы строителей, инициативе предпринимателей и выразил уверенность, что в будущем в стране строительство подобных объектов будет увеличено с тем, чтобы у граждан Таджикистана, его гостей и иностранных туристов была возможность для отдыха на высоком уровне.
Следует отметить, что предпринимателям за короткий срок удалось превратить данный уголок столицы в крупный реабилитационно-оздоровительный комплекс. Теперь граждане республики могут, не выезжая за пределы страны, воспользоваться современным сервисом данного центра по доступным ценам, восстановить свое здоровье и пройти реабилитацию.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520