Президент Республики Таджикистан

Встреча с управляющим директором ЕБРР по Турции и Центральной Азии Н. Ханженковой

08.12.2015 11:49, город Душанбе

Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Управляющего директора Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Турции и странам Центральной Азии госпожу Наталью Ханженкову.

На встрече были обсуждены вопросы развития сотрудничества Таджикистана с данным европейским банком.

Глава государства Эмомали Рахмон, назвав данную встречу важным фактором укрепления сотрудничества, выразил благодарность ЕБРР за постоянную поддержку в различных сферах развития, прежде всего, в частном секторе, в улучшении инвестиционного климата, развитии энергетических секторов, инфраструктуры и коммерческих банков.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества в сферах инфраструктуры, водоснабжения, банковской системы, реализации важных инвестиционных проектов, а также проблемы регионального характера.

На встрече также обсуждался вопрос налаживания регионального и международного сотрудничества с учетом экономических, социальных и экологических аспектов устойчивого развития современной энергии. Также состоялась конструктивная беседа относительно участия данного банка в реализации региональных инфраструктурных проектов по строительству автомобильных и железных дорог, электростанций, линий электропередачи, в том числе высоковольтной линии электропередачи СASA-1000.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520