Президент Республики Таджикистан

Принятие верительных грамот от новых послов

10.12.2015 17:31, город Душанбе

Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял верительные грамоты послов ряда стран Европы, Азии и Африки.

Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону верительные грамоты вручили чрезвычайные и полномочные послы Китайской Народной Республики Ю-Э-Бин, Республики Индия Бираджа Прасад, Литовской Республики Витаутас Наудужас, Латвийской Республики Эдгарс Бондарс, Испании Педро Хосе Санз Серрано, Республики Филиппины Даниел Рамос Эспириту, Алжирской Народной Демократической Республики Носир Бушерит и Гвинейской Республики Бангали Диахаби.

Президент страны Эмомали Рахмон в своем выступлении поздравил всех послов с началом дипломатической деятельности в Таджикистане.

Президент страны Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что в рамках политики открытых дверей Правительство Республики Таджикистан имеет возможность и готово наладить дружественные и взаимовыгодные отношения со всеми без исключения странами мира.

Эмомали Рахмон, рассказав о развитии взаимоотношений и многогранных связях со странами Европы, Азии и Африки, выразил надежду, что новые послы приложат усилия с тем, чтобы, воспользовавшись нереализованными возможностями, вывести отношения и взаимовыгодные связи своих стран с Таджикистаном на качественно новый уровень.

Кроме того, в числе основных тем выступления Главы государства Эмомали Рахмона были вопросы развития дружественных отношений и плодотворного сотрудничества, приоритеты внешней политики Республики Таджикистан, укрепление связей с зарубежными странами и отношения предпринимательских структур и государственных органов Таджикистана с ними.

Также было подчеркнуто, что страны Европы, Азии и Африки находятся в рядах друзей и партнеров таджикского государства и народа.

«Эти связи имеют большие перспективы для дальнейшего укрепления и развития, и в этом контексте мы надеемся на вашу плодотворную дипломатическую деятельность», - подчеркнул в завершении Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520