Президент Республики Таджикистан

Кадровые изменения

02.02.2016 11:25, город Душанбе

Сегодня указами и распоряжениями Президента Республики Таджикистан и постановлениями Правительства Республики Таджикистан, подписанными Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном, произошел ряд кадровых изменений.

Назарзода Рустам освобожден от должности директора Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан и назначен председателем Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

Салимзода Шерхон Одина назначен директором Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан.

Рахмонзода Усмон Сабз освобожден от должности председателя Гиссарского района. Исполняющим обязанности председателя Гиссарского района назначен Джумазода Шарифджон, ранее занимавший должность заведующего Секретариатом Премьер-министра страны.

Хокимзода Исматулло Хоким в связи с переходом на другую работу освобожден от должности председателя Шахринавского района. Председателем Шахринавского района назначен Аюбзода Нусратулло Наджмиддин.

Ашуриён Музаффар Курбонмухаммад освобожден от должности начальника Управления гарантий прав человека Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан  и назначен первым заместителем Руководителя Аппарата Президента Республики Таджикистан.

Бобозода Гуломджон Джура назначен начальником Управления зарубежных связей Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан.

Абдурахимов Хайриддин Саидович освобожден от должности председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан и назначен начальником Главного управления по защите государственных секретов при Правительстве Республики Таджикистан.

Зухуров Сайдамир в связи с достижением пенсионного возраста освобожден от должности начальника Главного управления по защите государственных секретов при Правительстве Республики Таджикистан.

Зохиди Низомиддин Шамсиддинзода освобожден от должности заместителя министра иностранных дел Республики Таджикистан и назначен первым заместителем министра иностранных дел.

Хакдод Махмадшариф Махмуд назначен заместителем министра иностранных дел Республики Таджикистан.

Бобоходжиева Лола Садриддиновна в связи с достижением пенсионного возраста освобождена от должности первого заместителя министра здравоохранения и социальной защиты населения, вместо неё первым заместителем министра здравоохранения и социальной защиты населения назначена Умарзода Саида Гайрат.

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с кадрами, назначенными на ответственные руководящие должности, напутствовал их на добросовестное и верное служение. Было подчеркнуто, что на первый план всегда должны ставиться достойная защита интересов государства и нации, верность народу и Родине, исполнение служебных обязанностей, повышение профессионального уровня и навыков, воспитание молодых и перспективных кадров.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520