Президент Республики Таджикистан

Открытие 5 этажного жилого дома в районе Рудаки

15.03.2016 09:33, район Рудаки

После закладки первого кирпича жилого девятиэтажного дома в центре поселка Сомониен района Рудаки Президент страны Эмомали Рахмон открыл пятиэтажный жилой дом.

Президент страны Эмомали Рахмон на первом этаже пятиэтажного жилого дома ознакомился с условиями жизни в квартирах и вручил нескольким счастливым семьям ключи от квартир.

Пятиэтажный жилой дом имеет 40 квартир, в том числе 19 однокомнатных и 21 двухкомнатную квартиру. Жилой дом построен на сумму почти 5 млн. сомони предпринимательницей Рукией Хамдамовой. Проектировщиком дома является ООО «Тоджмахал-2010». Дом построен с учетом современных коммунальных требований со всей инфраструктурой.

Следует отметить, что в рамках поддержки Правительством страны малого и среднего предпринимательства патриотичные предприниматели, наряду с  открытием производственных предприятий, созданием новых рабочих мест, вносят достойный вклад в строительство многоэтажных жилых домов по доступным ценам.

Новое здание в центре поселка также является из числа подобных объектов, построенных предпринимателями в поддержку созидательной политики руководства государства и Правительства страны.

Согласно конкретным поручением и указаниям Главы государства, на основании проекта в этой местности также будет построена детская площадка и другая необходимая инфраструктура.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520