Президент Республики Таджикистан

Лидер нации снял покрывало с памятника шаху Исмоилу Сомони в поселке Бустон Матчинского района

23.03.2016 15:44, Матчинский район

В центре поселка Бустон Матчинского района Основатель мира и национального единства  − Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке снял покрывало с величественного памятника первому основателю государства таджиков − шаху Исмоилу Сомони.

Памятник Исмоилу Сомони  воздвигнут на центральном проспекте рядом с парком культуры и отдыха поселка.

Президенту страны сообщили, что высота памятника шаху Исмоилу Сомони с постаментом составляет 12 метров, и является работой Заслуженного  деятеля искусств Таджикистана Гафурджона Джураева.

Центральный проспект и парк, где возведен памятник, реконструированы и они превратились в прекрасное место для прогулки жителей и гостей Матчинского района.

Также отремонтирован Дворец культуры района, а предпринимателем Мирзорахимом Шарифовым построена и сдана в эксплуатацию новая национальная чайхана.

Общая стоимость реконструкции и строительства объектов в целом составляет 17 млн. 900 тыс. сомони.

Глава государства Эмомали Рахмон здесь же после открытия новых объектов и ознакомления с условиями отдыха и развлечения жителей провел открытую беседу с активом Матчинского района.

Президент страны Эмомали Рахмон  в своем выступлении поздравил присутствующих с наступлением прекрасной весны, всемирным Наврузом, предстоящими крупными праздниками и с открытием ряда важных объектов.

Глава государства выразил благодарность отечественным предпринимателям, внесшим вклад в благоустройство своего края.

Лидер нации Эмомали Рахмон  в своем выступлении также рассказал о созидательных усилиях руководства государства и Правительства страны, направленных на развитие общества и улучшение благосостояния народа страны.

Жители района, в свою очередь,  выразили благодарность Основателю мира и национального единства  − Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону за всестороннюю поддержку и заботу.

Здесь же после выступления Президента страны Эмомали Рахмона деятели искусства района представили красочную концертную программу.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520