Президент Республики Таджикистан

Лидер нации ознакомился с деятельностью предприятия по переработке фруктов ООО «Меваи Канд» г. Канибадама

24.03.2016 12:40, город Канибадам

В рамках своей рабочей поездки в Согдийскую область Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан  уважаемый Эмомали Рахмон в городе Канибадаме ознакомился с деятельностью предприятия по переработке сухофруктов ООО «Меваи Канд», построенного отечественным предпринимателем Хомидом Ёкубовым.

Президенту страны сообщили, что  предприятие построено на сумму около 3 млн. сомони и на нем будут перерабатываться различные виды сухофруктов.

Только в упаковочном цехе предприятия постоянной работой с хорошей заработной платой обеспечено 40 местных жителей, большинство из которых женщины-домохозяйки. В случае запуска второй очереди предприятия еще 30 местных жителей будут обеспечены работой.

На предприятии весь процесс работы, начиная от чистки, промывания, сушки и  заканчивая расфасовкой продукции, налажен при помощи современных технологий. Суточная перерабатывающая мощность предприятия составляет до 5 тонн сухофруктов.

Ответственные лица предприятия, учитывая спрос на подобную продукцию на зарубежных рынках, наряду с обеспечением внутренних потребностей, намерены наладить её экспорт в Российскую Федерацию.

В целях бесперебойного обеспечения предприятия отечественными фруктами и расширения его деятельности отечественные предприниматели намерены разбить интенсивный сад на площади 30 га.

Лидер нации Эмомали Рахмон пожелал успехов предпринимателям в осуществлении их планов, а также обеспечении жителей рабочими местами.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520