Президент Республики Таджикистан

Лидер нации дал старт началу реконструкции автодороги Исфара-Канибадам-Джаббор Расулов

24.03.2016 12:43

В городе Канибадаме Согдийской области Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан  уважаемый Эмомали Рахмон, посетив участок строительства автодороги Исфара-Канибадам-Джаббор Расулов, дал старт началу реконструкции этого участка автодороги.

Общая стоимость ремонтно-строительных  работ первого этапа «Проекта реконструкции участков автодороги Худжанд-Исфара» составит 45 млн. американских долларов. Из этой суммы 38 млн. 250 тыс. составляет кредит и 6 млн. 70 тыс. американских долларов − грант Всемирного банка.

Заказчиком проекта является Министерство транспорта Республики Таджикистан, а подрядной организацией − китайская компания «Чайна рейлвей групп корпорейшн».

Автодорога состоит из 6 участков, её общая протяженность  составляет 68 км, ширина  − 12 м, а на некоторых участках ширина дороги достигает до 22 метров.

Срок завершения ремонтно-восстановительных работ составляет 2 года.

Президенту страны Эмомали Рахмону сообщили, что, наряду с ремонтом и восстановлением, также будут проведены работы по освещению трассы на тех участках, где расположены населенные пункты.

В ходе работ 80% рабочих будут отбираться из числа местных жителей, что способствует улучшению их благосостояния.

Президент страны Эмомали Рахмон напутствовал строителей на качественное строительство, подчеркнул необходимость обратить серьезное внимание реконструкции и ремонту автодороги. По словам Президента, дорога должна служить столетиями в интересах народа, в том числе для сообщения между жителями различных регионов и грузоперевозок.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520