Президент Республики Таджикистан

Лидер нации открыл новую школу в селе Хиштхона Аштского района

25.03.2016 09:49, Аштский район

В третий день своей рабочей поездки в Согдийскую область Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан  уважаемый Эмомали Рахмон в селе Хиштхона сельского джамоата Понгоз Аштского района в торжественной обстановке  официально открыл среднее общеобразовательное учреждение №13 имени Камола Худжанди.

Жители, учителя, учащиеся и представители общественности встретили Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с особой любовью и радушием.

Главе государству сообщили, что общая стоимость   строительных работ и оснащения школы имени Камола Худжанди составляет около 6 млн. сомони. Главный корпус школы состоит из 3-х этажей, 18 учебных классов, 3-х рабочих кабинетов и библиотеки. В главном корпусе, оснащенном современными учебными условиями, созданы благоприятные условия для 540 учащихся. В школе имеется столовая на 60 мест, классы для освоения бытовых традиций, в том числе по выпечке и кулинарии. Рядом с главным корпусом построен спортзал на 200 мест, оснащенный всеми современными условиями, способствующими развитию спорта и физической культуры.

Строительные работы на объекте были начаты в апреле 2014 года по проекту Объединения «Сугдшахрофар» по заказу Управления капитального строительства Согдийской области, а строительные работы в установленные сроки выполнены строительной компанией «Парвина» Аштского района.

Жители села Хиштхона Аштского района выразили свою радость и благодарность строительством и сдачей в эксплуатацию современной школы.

Здесь же Лидер нации Эмомали Рахмон подарил кружку художественной самодеятельности школы 1 пианино, другие музыкальные инструменты, 3 швейные машины, две электронные доски и компьютеры для открытия еще одного компьютерного класса.

После ознакомления с учебными условиями, Президент страны Эмомали Рахмон провел во дворе школы встречу с жителями, учителями и учащимися.

В своем выступлении Лидер нации, назвав современную школу достойным наврузовским подарком, подчеркнул, что она является свидетельством продолжения ускоренного строительства, реконструкции, оснащения объектов сферы образования для обучения подрастающего поколения страны, в современных условиях эффективной работы и деятельности работников сферы.

Представители села Хиштхона, ветераны сферы, учителя и учащиеся выразили благодарность Основателю мира и национального единства  Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону прежде всего за установление и упрочение в стране мира и единства, которые стали основой прогресса и мирной жизни, они выразили сердечную благодарность за этот ценный подарок для обучения детей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520