Президент Республики Таджикистан

Лидер нации открыл чайхану на 200 мест в поселке Шайдон Аштского района

25.03.2016 13:33, Аштский район

В поселке Шайдон Аштского района Согдийской области Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан  уважаемый Эмомали Рахмон открыл современную чайхану на 200 мест.

Здание чайханы построено Управлением потребительского союза Аштского района в Центральном парке культуры и отдыха имени Махмудджона Вахидова. Чайхана состоит из большого зала на 140 мест, дополнительного зала на 20  мест, 4 отдельных помещений, каждое из которых предназначено на 10 мест, а также подвального помещения и кухни.

Ранее на территории парка располагались стадион, другие развлекательные центры, строительство Дворца культуры и новой чайханы дополнило комплекс культурно-развлекательных объектов.

В ходе ознакомления со зданием было подчеркнуто, что чайхана построена на площади в 21 соток. Также на территории основного здания чайханы созданы условия для приёма посетителей.

Чтобы было приятно посетителям, во дворе здания чайханы и вокруг него посажены вечноцветущие декоративные и тенистые деревья.

Также было подчеркнуто, что процесс возведения здания занял всего 1 год, к работе были привлечены 40 местных строителей.

В современной чайхане созданы все необходимые условия для проведения свадеб и других культурных мероприятий.

Глава государства Эмомали Рахмон дал высокую оценку строителям за возведение прекрасного здания и поручил ответственным лицам Управления потребсоюза, используя современные условия чайханы, улучшить качество обслуживания населения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520