Президент Республики Таджикистан

Лидер нации ознакомился с деятельностью инновационной фермы ООО «Афзали Зарзамин» Бабаджан Гафуровского района

26.03.2016 10:16, Бабаджан Гафуровский район

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан  уважаемый Эмомали Рахмон также в сельском джамоате Зарзамин Бабаджан Гафуровского района ознакомился с деятельностью инновационной животноводческой фермы ООО «Афзали Зарзамин».

Как было подчеркнуто, здание и объекты инновационной животноводческой фермы ООО «Афзали Зарзамин» прошли полную реконструкцию и на ферме установлено самое передовое оборудование и технологии.

Здесь постоянной работой обеспечено 18 человек, средняя заработная плата которых составляет 1200 сомони. Большинство рабочих прошли стажировку в Германии.

Оборудование фермы предназначено для дойки 324 голов крупного рогатого скота, каждая из которых способна в сутки дать 26 литров, в целом 1700 литров молока.

Глава государства Эмомали Рахмон поручил в течение предстоящих пяти лет увеличить количество до 1000 голов. Также было подчеркнуто, что в год каждая дойная корова дает 6 тыс. литров молока.

Президенту страны Эмомали Рахмону в ходе ознакомления сообщили, что  сейчас на ферме разводится 320 голов крупного рогатого скота молочной немецкой породы Симментал. В период отёла от 122 голов крупного рогатого скота удалось получить 100 телят.

На данной ферме имеется специальное помещение для  молодых телят, а также необходимые условия для двухгодовалых телят. Кроме того, помимо немецкой породы, хозяйство располагает также 50 головами  пестрой породы крупного рогатого скота. Продукция данной мясомолочной фермы перерабатывается на промышленных предприятиях области и реализуется на городских и районных рынках страны.

Деятельность подобных хозяйств позволяет увеличить поголовье молочной породы скота и создать десятки новых рабочих мест.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520