Президент Республики Таджикистан

Запуск закрытого распределительного устройства с элегазовой изоляцией 500 кВ Нурекской ГЭС

27.04.2016 09:54, город Нурек

В рамках рабочей поездки в город Нурек Основатель мира и национального единства  Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил Нурекскую ГЭС, где запустил важнейшую часть этого стратегического объекта закрытое распределительное устройство с элегазовой изоляцией (ЗРУЭ) 500 кВ.

Строительство здания ЗРУЭ 500 кВ Нурекской ГЭС было начато в 2012 году по непосредственному поручению Президента Республики Таджикистан. Площадь, занимаемая устройством в первые годы запуска, составляла 4,5 га, а в настоящее время всего 0,10 соток. Помимо экономии площади земли, данное устройство имеет и другие преимущества, в частности высокая надежность и 25-летняя гарантия службы.

Было сообщено, что ЗРУЭ 500 кВ построено на средства фонда Развития Азии на сумму 54 млн. 770 тыс. американских долларов немецкой компанией «Алстом».

Президенту страны сообщили, что оборудование объекта, высоковольтные кабели, устройства защиты и контроля, а также оборудование системы телекоммуникации произведено во Франции, Италии и Германии.

Следует напомнить, что в 2013 году по рекомендации Лидера нации и благодаря принятым Правительством Республики Таджикистан мерам на Нурекской ГЭС было построено и сдано в эксплуатацию закрытое распределительное устройство с элегазовой изоляцией (ЗРУЭ) 220 кВ.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520