Президент Республики Таджикистан

Телевизионное послание по случаю Дня молодежи

22.05.2016 18:00, город Душанбе

Счастливая молодежь страны!
Дорогие дети!

Накануне  юбилея 25-летия Государственной независимости искренне поздравляю вас, строителей сегодняшнего и завтрашнего дня независимого Таджикистана по случаю Дня молодежи.

Вы, патриотичная, волевая, доблестная и смелая молодежь, усердно трудитесь во всех отраслях национальной экономики и жизни общества, вносите достойный вклад в прогресс страны, честно трудитесь для благоустройства и продвижения нашей любимой Родины, верно защищаете границы и рубежи земли наших предков, безопасность и спокойствие государства, своими современными знаниями, как будущие специалисты, вносите весомый вклад в развитие нашей страны.

В период независимости вы активно участвуете в строительстве больших и малых предприятий и цехов, современных туннелей и дорог, различных социальных и культурных объектов, вы не только являетесь авангардом производства, но и своим созидательным трудом и инициативами, постоянным стремлением и поиском повышаете статус молодежи нашей страны, находитесь в рядах лучших строителей нашей дорогой Родины.

Правительство страны верит в вашу неисчерпаемую силу, поддерживает ваши предложения и инициативы, предпринимает все необходимые меры для вашего стимулирования и создания хороших условий для вашей жизни и учебы.

С целью осуществления  государственной молодежной политики до сегодняшнего дня Правительством реализовано множество планов и программ, создана благоприятная основа для талантливой молодежи по изучению науки, знаний и выбору современных профессий и специальностей.

Кроме того, с целью укрепления связи между Президентом и молодежью страны при Президенте Республики Таджикистан образован Национальный совет по делам молодежи, главной целью которого является эффективная реализация государственной молодежной политики и содействие осуществлению предложений и инициатив молодежи.

Уверен, что данный Совет создаст крепкую основу для расширения деятельности молодежи и поддержит каждую достойную инициативу молодых людей во имя развития нашего любимого Таджикистана.

В ответ на постоянную поддержку Правительства нашей молодежи необходимо трудиться с удвоенной силой, систематически заниматься изучением современных знаний, на высоком уровне выполнять научно-исследовательские, новаторские и инновационные работы, активно участвовать в строительстве важных объектов века.

Наряду с этим, сыновним долгом каждого честного и волевого молодого человека является верное служение Матери-Родине, защита её границ и рубежей, быть бдительным в защите интересов государства и нации.

Мы гордимся, что сегодня наша молодежь активно участвует в преобразованиях новейшего общества, играет достойную роль в представлении государства таджиков и возвышении флага Таджикистана на международной арене.

Вы, дорогая молодежь, должны прекрасно осознать, что будущее независимого Таджикистана находится в ваших руках.

Благоустройство и созидание страны, оставить в наследство будущим поколениям цивилизованную и развитию страну требуют огромной ответственности, и она вынуждает каждого сознательного человека, особенно честную молодежь, постоянно стремиться  во имя укрепления государственной независимости, национального единства, мира и спокойствия, усиления чувства самосознания.

Глубоко убежден, что вы, счастливая молодежь, с гордостью выполните свою историческую ответственность и почетный сыновний долг, достойно будете служить на благо повседневного развития нашей райского края в качестве активных строителей завтрашнего дня Родины.

Еще раз поздравляю всех вас, поколение мечты и чаяний завтрашнего дня нашей Родины, по случаю Дня молодежи, желаю вам здоровья, новых успехов в процессе благоустройства и созидательной работы во имя нашей дорогой Родины – Таджикистана.

С Днем молодежи, счастливые дети независимого Таджикистана!

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520