Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового пятиэтажного жилого дома в центре Вахдата

04.06.2016 07:41, город Вахдат

Рабочая поездка Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона в город Вахдат началась с участия в церемонии сдачи в эксплуатацию нового пятиэтажного жилого дома в центре города.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, перерезав символическую ленту, сдал в эксплуатацию современный жилой дом. Глава государства дал высокую оценку инициативе местного предпринимателя, построившего данный объект.

Жилой дом построен за 18 месяцев предпринимателем Иномджоном Файзиевым вместе с сыном, занимающимся предпринимательством. Данная инициатива является продолжением успешных мер руководства государства и Правительства Республики Таджикистан в плане поддержки отечественного малого и среднего предпринимательства, расширения созидательных работ в честь 25-летия Государственной независимости.

Ранее на месте данного жилого многоквартирного дома располагался одноэтажный дом, который для владельца, проживающего с детьми и близкими, приносил неудобства с точки зрения площади и помещений. Рационально воспользовавшись имеющейся в распоряжении землей, предприниматель не только добился успеха в обеспечении жильём своих близких и родных, но и в обеспечении горожан рабочими местами.

На первом этаже здания располагается современная столовая, на втором этаже – торговый центр, на третьем этаже – учебный швейный цех для 50 молодых девушек, а на четвертом и пятых этажах располагаются жилые квартиры.

В этом жилом доме Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон принял участие в свадебной церемонии 10 молодых пар и обряде обрезания 24  детей-сирот и детей из малоимущих семей. Президент страны поздравил их с историческими для государства и народа датами – Днем национального единства и 25-й годовщиной Государственной независимости Республики Таджикистан.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520