Президент Республики Таджикистан

Участие в открытии 12-этажного жилого дома с современным торгово-сервисным центром в районе Сино города Душанбе

21.06.2016 11:39, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан  уважаемый Эмомали Рахмон в махалле Зарафшон столичного района Сино открыл 12-этажный жилой дом с современным торгово-сервисным центром.

Многоэтажный жилой дом и его торгово-сервисный центр построены отечественной предпринимательницей Сурайё Уроковой на сумму почти 27 млн. сомони.

Заказчиком и подрядчиком объекта является ООО «Гурухи Самими-Констракшн», которым руководит С. Урокова. Строительные работы были начаты в 2014 году и завершились в 2016 году. При строительстве жилого дома 80 человек были обеспечены работой, средняя заработная плата которых составляла от 1400 до 1800 сомони.

Глава государства Эмомали Рахмон в нижней части жилого дома осмотрел рынок, в котором имеется 150 рабочих мест. Здесь имеются торговые точки, обеспечивающие жителей и гостей свежими фруктами, овощами, хлебобулочными и кондитерскими изделиями и мясомолочной продукцией.

На первом и втором этажах жилого дома имеется торговый центр на 160 рабочих мест и средней заработной платой 1200-1800 сомони. Здесь располагаются центр банковского обслуживания Международного банка Таджикистана на 7 рабочих мест, Ассоциация инновационного и технологического предпринимательства на 8 рабочих мест, швейный цех на 20 рабочих мест, магазины на 100 рабочих мест и детский развлекательный центр.

Жилой дом состоит из 96 однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир. Все квартиры просторные и отвечают современным требованиям.

С. Урокова считает, что благодаря поддержке, оказываемой Лидером нации уважаемым Эмомали Рахмоном и Правительством страны малому и среднему предпринимательству, ей удалось построить данный жилой дом и создать новые рабочие места.

Общая площадь земельного участка, где возведен многоэтажный дом, составляет порядка 1 га. На территории этого современного объекта имеются автостоянки на 70 автомобилей для клиентов торгового центра и на 30 автомашин  жильцов.

Глава государства Эмомали Рахмон высоко оценил инициативу предпринимательницы Сурайё Уроковой по строительству жилого дома и самое главное  по созданию новых рабочих мест, что способствует улучшению благосостояния ряда граждан страны.

 

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520