Президент Республики Таджикистан

Участие в праздничных торжествах по случаю Дня национального единства

27.06.2016 20:11, город Хорог

Вечером 27 июня с участием Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона на центральном стадионе города Хорога состоялись праздничные торжества, посвященные Дню национального единства.

Глава государства Эмомали Рахмон в своем выступлении еще раз поздравил собравшихся жителей и весь народ Таджикистана с 19-й годовщиной исторической даты и напутствовал всех к почитанию высших ценностей - единства, сплоченности, мира, стабильности, развития и процветания дорогого Таджикистана.

В выступлении Лидера нации, в частности, было подчеркнуто, что «Путь строительства демократического, правового, светского государства, формирования гражданского общества  в Таджикистане, по которому мы устойчиво продвигаемся, является ярким примером восторжествования единства, взаимопонимания, толерантности, сплоченности народа и политической власти.

Это уникальное достижение, в качестве составной части традиции толерантности, в настоящее время играет важнейшую роль в продвижении политической, социально-экономической и культурной жизни нашего государства».

Президент страны Эмомали Рахмон заявил, что «Национальное единство и опыт миростроительства таджиков являются из числа крайне ценных уроков, которые признаны и изучаются как внутри страны, так и на мировом уровне»

Поэтому национальное единство в новейшей истории государственности таджикской нации является самым ценным достоянием, ибо оно заложило реальную основу для осуществления чаяний нашего народа, который надеялся  на мир, стабильность, дружбу и взаимопонимание».

Глава государства, напомнив об инициативах Правительства Республики Таджикистан по расширению процесса благоустройства и созидания в городах и районах Горно-Бадахшанской автономной области, отметил, что «Только за последние три года на развитие области израсходовано свыше одного миллиарда семисот миллионов сомони».

В ближайшие годы в области запланирована реализация десятка новых государственных инвестиционных проектов по реконструкции дорог, строительству гидроэлектростанций, восстановлению ирригационных сетей, что, безусловно, будет способствовать еще большему улучшению благосостояния жителей Горно-Бадахшанской автономной области.

Праздничные торжества в честь праздника Национального единства продолжились театрализованным представлением, переполненным сценами почитания мирной и стабильной атмосферы на Родине, а также красочной концертной программой.

Следует напомнить, что в этом мероприятии принимали участие представители интеллигенции, актив городов и районов страны, а также гости из 17 стран мира.

Театрализованная программа деятелей культуры и искусства страны оставила положительные впечатления на всех участниках праздничного торжества.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520