Президент Республики Таджикистан

Кадровые назначения

11.07.2016 12:49, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Председатель Правительства страны уважаемый Эмомали Рахмон произвел ряд кадровых изменений в ряда государственных структурах.

Указом Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, Латифов Умед Баротович  освобожден от должности  заместителя председателя Национального банка Таджикистана в связи с переходом на другую работу. Постановлением Правительства  Республики Таджикистан Латифов Умед Баротович  назначен заместителем министра финансов Республики Таджикистан. На этой должности он заменил  Сохибова Шавката Кузиевича.

Согласно другим постановлениям Правительства Республики Таджикистан Курбонзода Абдулло Хабибулло освобожден от должности заместителя директора Агентства по мелиорации и ирригации при  Правительстве Республики Таджикистан и назначен на должность первого заместителя директора этого Агентства. Хасанзода  Хомид Усмон назначен заместителем директора Агентства по  мелиорации и ирригации при  Правительстве Республики Таджикистан.

Кадровые изменения произошли также в ряде высших учебных заведениях страны. Постановлением Правительства Республики Таджикистан Шохиен Нурали Набот освобожден от должности Ректора Технологический университет Таджикистана и назначен Ректором  Дангаринского государственного университета.  Шохиен Нурали Набот на этой должности заменил Каримзода Махмадкула Бобо.

Амонзода Илхом Темур назначен ректором Технологического университета Таджикистана.

Также по согласованию с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном Олими Рауф Латифзода назначен директором Института экономики и торговли Таджикистана в городе Худжанде, Дододжонзода Акрам Ахмаджон – Директором филиала Московского института энергетики в городе Душанбе и Каримзода Махмадкул Бобо – директором Филиала Национального исследовательского технологического университета (МИСиС) в городе Душанбе.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520