Президент Республики Таджикистан

Начало строительства эстакады на 82 мкр. города Душанбе

22.07.2016 09:26, город Душанбе

Сегодня в городе Душанбе Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон. ознакомился с ходом начала строительства эстакады на 82 мкр. столицы.

Данная эстакада будет построена в рамках реализации проекта по «Улучшению состояния региональной автотрассы Душанбе-Турсунзаде, участка дороги от памятника Абуали ибн Сино до западных ворот города Душанбе».

Новая строящаяся транспортная развязка состоит из 3 уровней, расположится на пересечении проспектов Нусратулло Махсума и Бабаджана Гафурова. На втором уровне развязки будет построена круговая дорога, движение по которой будет регулироваться светофорами. На третьем уровне пройдет 125 метровый мост с восточного  на западное направление. Данный проект предусматривает строительство 4 подземных пешеходных переходов.

Проект строительства эстакады в городе Душане будет реализован в рамках сотрудничества Правительства страны с Европейским  банком реконструкции и развития и Азиатским банком инфраструктурных инвестиций. Подрядчиком проекта является Корпорация  дорог и мостов «Синцзянь-Бейсин» КНР, а качество строительных работ будет контролировать Консультативная компания «SAI» Индии.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поручил ответственным лицам жестко контролировать качество строительных работ и подчеркнул, что данный проект должен быть реализован качественно в соответствии с мировыми стандартами и служить народу на протяжении долгих лет.

Было подчеркнуто, что в настоящее время, наряду с движением транзитного транспорта, данная дорога используется в качестве автотрассы, по которой проезжают автомобильные средства граждан и гостей столицы, а также грузовой и общественный транспорт, что осложняет организацию нормального движения на данном участке дороги. Эстакада же способствует улучшению условий движения и обеспечению безопасности транспортного движения и пешеходов. Подобная эстакада впервые строится в Таджикистане. По плану, данный объект будет построен и сдан в эксплуатацию за два года.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520