Президент Республики Таджикистан

Кадровые назначения

26.07.2016 12:09, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял для беседы кадров, назначенных на руководящие и ответственные должности в военные структуры и правоохранительные органы страны.

Указом Президента Республики Таджикистан Зарифзода Абдукарим Абдурахим назначен первым заместителем директора Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

По согласованию с Президентом Республики Таджикистан в связи с завершением срока службы были освобождены от должностей прокуроры городов Куляб, Истаравшан и района Шахринав, а вместо них были назначены молодые перспективные кадры.

Кадровые изменения также произошли в руководящем составе управлений и отделов МВД, в частности, были заменены начальники отделов МВД в городе Хороге ГБАО, столичном районе Фирдавси, в Нурабадском, Рогунском, Шахринавском, Шугнанском, Ишкашимском, Ванджском районах, а также в районах Джайхун, Муминабад, Темурмалик и Носири Хусрав.

Кроме того, кадровые изменения произошли в центральном аппарате и командном составе частей и подразделений Министерства обороны страны. За счет опытных кадров, окончивших высшие военные учебные заведения Таджикистана, Российской Федерации и Республики Казахстан, были дополнены составы ряда управлений и руководящих составов частей Министерства обороны страны.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон напутствовал кадров, назначенных на ответственные руководящие должности,  на верное и добросовестное служение государству и нации, обеспечение верховенства закона и общественного порядка, на борьбу против современных угроз, в том числе терроризма, экстремизма, незаконного оборота наркотических средств, а также на противодействие коррупции.

В связи с нестабильной ситуацией в некоторых странах региона и мира Лидер нации подчеркнул необходимость защиты интересов государства и нации, особенно мирной жизни граждан, стабильности и спокойствия, а также сохранения политической бдительности.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520