Президент Республики Таджикистан

Встреча с активом и жителями района Мир Саид Али Хамадони

27.07.2016 11:02, район Мир Саид Али Хамадани

После открытия  ряда объектов различного назначения и знакомства с состоянием жизни населения Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центральном парке культуры и отдыха района Мир Саид Али Хамадони провел открытую встречу с активом и жителями района.

Вначале Глава государства Эмомали Рахмон поблагодарил трудящихся района за достойный вклад в благоустройство и развитие этого прекрасного уголка страны и за теплый и искренний прием, поздравил жителей района с предстоящим великим общенациональным праздником 25 – летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

В ходе анализа и рассмотрения достижений периода независимости Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что гордые и патриотичные жители района Хамадони, поддерживая созидательную политику Правительства Республики Таджикистан и при поддержке руководства государства и Правительства достигли заметных успехов.

В частности, было подчеркнуто, что в течение 25 лет с целью экономического развития района и улучшения уровня благосостояния его жителей за счет всех источников финансирования было выделено около 1 млрд. сомони, в том числе 60 млн. сомони из государственного бюджета.

За этот период только для ремонта и содержания автомобильных дорог из государственного бюджета было выделено 10 млн. сомони.

Глава государства особо подчеркнул, что для обеспечения достойной жизни была принята «Программа социально – экономического развития района Мир Саид Али Хамадони» на 2011 -2015 годы»,  в рамках которой было реализовано 77 проектов на сумму 132 млн. сомони.

Президент страны Эмомали Рахмон с удовлетворением отметил, что в текущем году началась реализация «Программы социально – экономического развития района Мир Саид Али Хамадони на 2016 – 2020 годы», согласно которой в районе должно быть реализовано 177 проектов на общую сумму 206 млн. сомони. Из названной суммы 47 проектов на сумму 55 млн. сомони предусмотрено на экономический блок, 68 проектов в объеме 56 млн. сомони – на социальную сферу, 38 проектов на сумму 71 млн. сомони – на инфраструктуру и 15 проектов в объеме 17 млн. сомони – для мероприятий, связанных с защитой окружающей среды и чрезвычайными ситуациями.

Кроме того, для развития различных отраслей района Хамадони в течение 2016 -2018 годов за счет всех источников финансирования предусмотрено выделение более 210 млн. сомони.

Вопросы улучшения  социального благосостояния жителей, в частности создание новых рабочих мест и охват населения  занятостью, поддержка развития предпринимательства, эффективное использование земли, производство и экспорт сельскохозяйственной продукции, использование незадействованных промышленных мощностей и возможностей, улучшение состояния сфер образования и здравоохранения, культуры и воспитания молодежи и подростков в духе патриотизма были из числа важных тем беседы Президента страны Эмомали Рахмона с жителями района.

После подведения итогов деятельности важных отраслей народного хозяйства района, основных сфер которых составляют  земледелие, животноводство, рыбоводство, садоводство и производство различной сельскохозяйственной продукции, Глава государства Эмомали Рахмон дал конкретные поручения и указания Правительству страны, соответствующим министерствам и ведомствам, исполнительным органам государственной власти области и района относительно качественного выполнения государственных программ.

После завершения выступления Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона выступили представители различных профессий, молодежи и умудренные жизнью люди, они выразили благодарность Главе государства уважаемому Эмомали Рахмону за предводительство нацией в светлое будущее и покорение высоких вершин жизни, заботу о нуждающихся слоях общества, поддержку молодежи и за заботу о ветеранах.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520