Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с ходом строительных работ в загородной резиденции Правительства Республики Таджикистан в Варзобском районе

06.08.2016 16:52, Варзобский район

Во второй половине дня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил загородную резиденцию Правительства Республики Таджикистан, расположенную в местечке Пугус Варзобского района,  где ознакомился с ходом её благоустройства.

Здесь Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с ходом строительства современного многоэтажного здания, возводимого в соответствии с национальным архитектурным стилем.

В ходе ознакомления Президент страны Эмомали Рахмон дал поручения и указания строителям по качественному завершению работ. Было подчеркнуто, что при строительстве следует уделять особое внимание вопросам оформления здания древними и современными архитектурными элементами, в том числе резьбой по дереву, алебастру, камню, стеклу и зеркалу.  Следует отметить, что данное здание будет использовано при проведении мероприятий высокого уровня, приёма высокопоставленных гостей, глав зарубежных государств и правительств.

Благодаря независимости и прочному единству, созидательной политике Президента страны Эмомали Рахмона, Таджикистан превратился в место проведения мероприятий международного уровня. Для радушного приёма высокопоставленных гостей по поручению Главы государства Эмомали Рахмона построены различные обслуживающие объекты, отражающие высокое архитектурное искусство, богатую и древнюю культуру таджиков, в том числе гостиницы, резиденции, национальные чайханы, другие прекрасные здания.

Резиденция Пугус, которая не раз становилась местом проведения крупных мировых саммитов, по инициативе Президента страны Эмомали Рахмона превратилась в уникальное и живописное место.

Её прекрасные здания, оформленные в соответствии с национальным стилем, скверы и самое главное чистый воздух, а также река Варзоб придают этому месту особое великолепие и красоту.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520