Президент Республики Таджикистан

Поздравительная телеграмма известному таджикскому писателю, поэту и драматургу Тимуру Зульфикарову

17.08.2016 17:10, город Душанбе

Сегодня также Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму известному таджикскому писателю, поэту и драматургу Тимуру Зульфикарову, в которой, в частности, говорится:

«Дорогой Тимур Косимович,

Искренне поздравляю Вас по случаю Вашего 80-летия, желаю Вам всех жизненных благ и творческих успехов.

Вы действительно являетесь одним из признанных литераторов нашей любимой страны, на протяжении своей плодотворной жизни Вы верно служили народу и внесли достойный вклад в дело духовного воспитания миллионов ценителей художественного слова. Созданные Вами произведения переведены на  многие языки народов мира и прославили таджикский народ.

Большинство постсоветских стран знакомо с Вашими содержательными и красочными произведениями, которые полны поучительными мудростями, очаровательными преданиями и легендами нашего народа, с большими надеждами и впечатлениями читают их, ищут в них жемчужины мудрости, с большим увлечением перечитывают их.

Особенно такие Ваши произведения, как «Смерть Амира Тимура», «Ходжа Насреддин», «Безумный Ходжа Зульфикар», «Земные и небесные странствия поэта», «Коралловая Эфа», «Чайхана над бездной», «Смерти нет» и другие, являясь приключенческими легендами, переведены на многие языки мира и имеют множество почитателей.

Таджикский народ также с большим удовольствием читает Ваши книги, знакомится с красочным миром их героев и гордится созданными Вами произведениями.

В этот знаменательный день еще раз от всей души поздравляю Вас, желаю Вам высокого творческого полета и здоровья».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520