Президент Республики Таджикистан

Открытие частного дошкольного учреждения «Малика» в городе Сарбанде Хатлонской области

24.08.2016 11:22, город Левакант

В ходе рабочей поездки в город Сарбанд Хатлонской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в махалле Обшорон открыл частное дошкольное учреждение «Малика».

Здесь Президенту  страны сообщили, что данный детский сад рассчитан на 300 детей. Следует отметить, что  данное учреждение построено местным предпринимателем Мадиной Асадуллоевой и имеет все необходимые условия для обучения и воспитания детей.

Лидеру нации сообщили, что строительные работы на данном объекте были начаты в 2015 году и качественно завершены за короткий срок ООО «Собир-Самт».

Глава государства Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями детского сада выразил благодарность местному предпринимателю Мадине Ассадуллоевой за её патриотичную инициативу. Данный современный детский сад построен на сумму 400 тыс. сомони.

С открытием данного учреждения 25 местных жителей получили новые рабочие места. Следует отметить, что в этом дошкольном учреждении  имеются все необходимые условия для обучения, различных занятий и проживания. Частное дошкольное учреждение «Малика» имеет спальные и игровые комнаты, спортивный зал, музыкальный зал, рабочий кабинет и актовый зал.

Здесь Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон призвал воспитателей, воспользовавшись созданными условиями,  воспитать детей в духе патриотизма, самопознания с тем, чтобы в будущем это поколение стало достойным созидателем Родины.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520