Президент Республики Таджикистан

Открытие дошкольного учреждения на 150 детей в городе Сарбанде

24.08.2016 11:24, город Левакант

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон по улице Исмоили Сомони города Сарбанд, перерезав символическую ленту, сдал в эксплуатацию современное здание частного дошкольного учреждения «Нигина», являющееся достойным подарком в преддверии 25-й годовщины Государственной независимости.

В данном учреждении обучением и воспитанием охвачено 150 детей. Воспитанием детей занимаются опытные воспитатели, обеспеченные хорошей заработной платой.

Строительные работы на данном объекте были начаты в январе 2015 года и вот теперь детский сад в торжественной обстановке сдан в эксплуатацию с участием Лидера нации.

Заказчиком объекта является предприниматель Мадина Асадуллоева, а подрядчиком  ООО «Собир Сам».

Проектная стоимость двухэтажного объекта составляет 2,5 млн. сомони.

Частное дошкольное учреждение  в целом состоит из 10 помещений, 6 из которых  спальные комнаты, а остальные  для практических и спортивных занятий.

На первом этаже учреждения имеется детская столовая на 150 мест.

Медицинский кабинет для первой помощи, а также актовый зал на 50 мест оформлены в соответствии со вкусом и желанием детей.

Было подчеркнуто, что в городе Сарбанд до сих пор функционировало 3 подобных учреждения, которые охватывали 485 детей дошкольным обучением и воспитанием. Сдача в эксплуатацию еще одного учреждения еще больше улучшит качество и условия детского дошкольного обучения и воспитания.

Дошкольное учреждение «Нигина» построено на площади 40 соток, его территория ограждена стеной и решетками.

Глава государства, ознакомившись с условиями нового дошкольного учреждения, назвал образцовой инициативу по строительству современного детского сада, в котором имеются прекрасные условия для обучения и воспитания подрастающего поколения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520