Президент Республики Таджикистан

Открытие частной гимназии для одаренных детей «Аминджон» в городе Кургантюбе

25.08.2016 10:11, город Бохтар

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, перерезав символическую ленту, открыл образовательное учреждение «Частная гимназия для одаренных детей имени Аминджона» города Кургантюбе.

Данное учреждение построено предпринимателем Амонулло Саъдуллоевым, имеет все необходимые условия для обучения, классы оснащены современной техникой и технологией.

Лидеру нации сообщили, что гимназия способна в одну смену охватить обучением 640 учеников. Президент страны Эмомали Рахмон, осмотрев учебные классы и предметные кабинеты, актовый зал гимназии, дал высокую оценку строительным работам.

Частная гимназия имеет 24 класса, в ней имеется два компьютерных класса, по одному кабинету физики, химии, биологии и технологий.

Строительные работы в учреждении проведены с учетом архитектурно-градостроительных норм, а современные условия, отвечающие международным стандартам, позволяют ученикам получить качественное образование.

Гимназия построена на площади 5 га. В ней имеется спортивный зал, площадка для футбола, баскетбола, волейбола, а также площадка для занятий по начальной военной подготовке и физической культуре. Актовый зал гимназии рассчитан на 126 человек.

Президент страны Эмомали Рахмон напутствовал  руководство и учителей гимназии на налаживание современных методов обучения и правильное воспитание подрастающего поколения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520