Президент Республики Таджикистан

Закладка первого кирпича Спортивно-развлекательного комплекса в Кургантюбе

25.08.2016 11:56, город Бохтар

После открытия нового здания Областного театра музыкальной комедии имени Ато Мухаммадджонова в Кургантюбе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон заложил первый кирпич и капсулу с посланием будущим поколениям, дал официальный старт началу строительства Спортивно-развлекательного комплекса города Кургантюбе.

 Было сообщено, что данный комплекс поэтапно будет возведен на площади 54 га, большую часть его территории будут занимать  малые и большие футбольные поля, площадки для волейбола, баскетбола, тенниса, зал физической культуры и дворец водных видов спорта.

 Было отмечено, что в комплексе предусмотрено строительство уникального футбольного стадиона на 25 тыс. зрительских мест, не имеющего аналогов в регионе по своему архитектурному стилю.

 В ходе презентации проекта комплекса Лидеру нации Эмомали Рахмону сообщили, что здесь также предусмотрено строительство искусственного водоёма и парка культуры и отдыха на площади 12 га.

 В целом, в будущем в современном комплексе будут созданы все современные условия. Кроме того, после сдачи в эксплуатацию комплекса сотни людей из числа местного населения будут обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой.

 После выступления Лидера нации Эмомали Рахмона состоялась красочная театрализованная программа, в ходе которой   были показаны достижения периода независимости.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520