Президент Республики Таджикистан

Поздравительные телеграммы от глав ряда зарубежных государств по случаю 25-летия независимости Республики Таджикистан

09.09.2016 15:05, город Душанбе

По случаю празднования 25-летия государственной независимости Республики Таджикистан на имя Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона продолжается поступление поздравительных телеграмм от глав зарубежных стран и правительств, руководителей  международных и региональных организаций, председателей финансовых и общественных учреждений. 

В поздравительной  телеграмме Эмира Государства Кувейт Шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Джабира ас-Сабаха говорится:

«Ваше Превосходительство,

Рад направить Вам свои  искренние и наилучшие пожелания по случаю 25-летия Государственной независимости дружественной Республике Таджикистан.

Пользуясь возможностью, выражаю заинтересованность в укреплении дружественных связей и сотрудничества между нашими странами и народами.

Желаю Вам, Ваше Превосходительство, здоровья и счастья, а дружественной стране – развития и процветания.

Примите мои наилучшие пожелания». 

Президент Федеративной Республики Германия  Йоахим Гаук в своей телеграмме пишет:

«Уважаемый господин Президент.

По случаю Дня независимости Республики Таджикистана искренне поздравляю Вас и всех граждан Вашей страны от своего имени и от имени своих соотечественников.

Ваша страна для Германии является важным партнером в Центральной Азии. За вот уже 25 лет со дня обретения Таджикистаном независимости между нашими странами установились интенсивные отношения. С большим вниманием мы наблюдаем за развитием в Вашей стране, расположенной в регионе, перед которым стоят большие вызовы. Мы и впредь будем оказывать поддержку Вашей стране, в частности, в процессах развития демократии, верховенства закона и рыночных структур, а также уважения прав человека.

Вместе с поздравлениями по случаю Дня независимости Республики Таджикистан желаю Вам личного благополучия, а Вашей стране будущего в условиях мира, свободы и благосостояния».

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в своем поздравлении  говорит: 

«Уважаемый Эмомали Шарипович!

Примите мои искренние поздравления по случаю 25-й годовщины Дня государственной независимости Республики Таджикистан.

Мы высоко оцениваем Ваш вклад в укрепление единства таджикского народа, продвижение страны, а также в развитие политики и экономики. За этот короткий исторический период Республика Таджикистан достигла больших успехов и стала активным и влиятельным членом мирового сообщества.

Убежден, что взаимоотношения, основанные на многовековых традициях дружбы и добрососедских отношениях между нашими странами, в будущем будут развиваться на благо наших народов.

Пользуясь данной возможностью, Эмомали Шарипович, желаю крепкого здоровья, успехов на Вашем ответственном посту, а братскому народу Таджикистана мира и процветания».

Пранаб Мукерджи, Президент Индии в своем поздравительном послании на имя Главы нашего государства говорит:

«Ваше Превосходительство,

От имени правительства и народа Индии и от себя лично рад направить Вам, Ваше Превосходительство,  и дружественному народу Таджикистана свои теплые поздравления по случаю 25-й годовщины Государственной независимости Вашей страны.

 Индия и Таджикистан на протяжении долгих лет на основе общей истории и культурных связей закладывали прочную основу для тесных взаимоотношений. Рад, что обмен визитами на высшем уровне способствовал укреплению стратегического партнерства и сотрудничества между нашими странами.

Убежден, что наши двухсторонние отношения и впредь будут способствовать укреплению мира и стабильности, безопасности, процветанию региона и наших стран.

Пользуясь возможностью, желаю Вам, Ваше Превосходительство, здоровья и счастья, а дружественному народу Таджикистана – прогресса и процветания.

Прошу принять мои глубокие уверения в высоком к Вам уважении».

Президент Чешской Республики Милош Земан в своем поздравительном послании на имя Президента Таджикистана пишет:

«Ваше Превосходительство

С позволения я хочу передать Вам наши самые сердечные поздравления по случаю Дня Независимости Республики Таджикистан.

Мне приятно отметить, что отношения между Чешской Республикой и Республикой Таджикистан всегда развиваются в духе дружбы, сотрудничества и взаимовыгодного уважения, которые я имел возможность наблюдать лично во время моего визита в Вашу прекрасную страну.

Я надеюсь на возможность оказать Вам соответствующее гостеприимство в ходе Вашего предстоящего  визита в Чешскую Республику.

Я желаю Вам, Ваше Превосходительство, доброго здоровья и дальнейших успехов в деле строительства процветания страны».

В поздравлении Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева говорится:

«Уважаемый Эмомали Шарифович.

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице дружественный народ Таджикистана с национальным праздником - Днем независимости.

Азербайджан и Таджикистан связывают тесные узы дружбы, сотрудничества и взаимодействия. Уверен, что наши двусторонние отношения, основанные на многовековых добрых традициях, будут у впредь крепнуть и динамично развиваться.

Желаю Вам уважаемый Эмомали Шарифович, крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей государственной деятельности, а дружественному народу Таджикистана мира и процветания».

Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Наваз Шариф в своем поздравительном послании отмечает:

“Ваше Превосходительство

От имени народа и правительства Исламской Республики Пакистан рад выразить Вашему Превосходительству и братскому народу Республики Таджикистан наилучшие пожелания по случаю знаменательного праздника – 25-й годовщины государственной независимости Таджикистана.

Неуклонное развитие Республики Таджикистан за последние годы является ярким свидетельством Вашего дальновидного и мудрого руководства. Расширение двусторонних отношений Пакистана и Таджикистана отвечает нашим совместным целям по обеспечению мира, прогресса и процветания не только в наших странах, но и во всем регионе.

Абсолютно убежден, что наши многогранные отношения будут еще больше расширяться в контексте совместных интересов наших народов и стран.

Желаю Вашему Превосходительству доброго здоровья, счастья, а дружественному народу Таджикистана – мира, прогресса и процветания.

Прошу принять мои заверения в самом высоком к Вам уважении”.

Президент Республики Польша Анджей Дуда в своей телеграмме пишет:

«Уважаемый Господин Президент,

По случаю Дня Независимости Республики Таджикистан от имени Польского народа и от себя лично передаю Вам, Господин Президент, и всем гражданам Таджикистана искренние поздравления.

Польша с теплотой готова поддерживать усилия, предпринимаемые Таджикистаном для укрепления своего суверенитета и независимости во имя модернизации страны, построения мира и гармонии в обществе.

Желаю Вашему государству и всем его жителям процветания и успехов на пути укрепления мира и безопасности в Центральной Азии».

Поздравительные телеграммы также поступили от Президента Швейцарской Конфедерации Йохана Никлауса Шнайдер-Аммани, Президента Индонезии Джоко Видодо, Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани, Президента Латвийской Республики Раймонда Вейониса, Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова, Президента Шри-Ланки Майтхрипала Сирисена, Наследного Принца, Министра МВД Королевства Саудовской Аравии Мухаммада ибн Наифа ибн Абдулазиза аль-Сауда, заместителя  наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада ибн Салмана Аль Сауда, Генерального Секретаря Организации Исламского Сотрудничества Иёда Амина Мадани, Генерального Секретаря ШОС Рашида Олимова, Предводителя исмаилитов мира Принца Карима Исмоила Ага-Хана IV и других.

Продолжается поступление поздравительных телеграмм на имя Президента страны по случаю 25-годовщины государственной независимости Республики Таджикистан.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520