Президент Республики Таджикистан

Поздравительные телеграммы от глав ряда зарубежных государств по случаю 25-летия независимости Республики Таджикистан

10.09.2016 12:41, город Душанбе

По случаю празднования 25-летия государственной независимости Республики Таджикистан на имя Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона продолжается поступление поздравительных телеграмм от глав зарубежных стран и правительств, руководителей  международных и региональных организаций, председателей финансовых и общественных учреждений.

В поздравительной  телеграмме Исполняющего обязанности Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева говорится:

«Уважаемый Эмомали Шарипович,

Примите мои искренние поздравления и добрые пожелания по случаю 25-летней годовщины Дня независимости.

Уверен, что узбекско-таджикские отношения, основанные на принципах добрососедства и учета интересов друг друга, будут и далее развиваться и крепнуть на благо народов двух стран, в интересах обеспечения стабильности и безопасности в нашем регионе.

Пользуясь этой возможностью, хочу пожелать Вам, уважаемый Эмомали Шарипович, крепкого здоровья и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Таджикистана - мира и дальнейшего процветания».

Эмир Государства Катар Шейх Тамим бин Хамад Оли Сони в своей телеграмме пишет:

“Ваше Превосходительство,

От имени народа Государства Катар и от себя лично рад направить Вам, Ваше Превосходительство и в Вашем лице всему народу Таджикистана искренние поздравления по случаю Дня независимости Вашей страны.

Пользуясь возможностью, желаю Вашему Превосходительству крепкого здоровья, счастья, братскому народу Таджикистана – процветания и благоденствия, а нашим двусторонним отношениям – дальнейшего укрепления и  расширения”

В поздравительной телеграмме Президента Индонезии Джоко Видодо говорится:

“Ваше Превосходительство,

Искренне рад выразить свои сердечные поздравления и теплые пожелания Вам и народу Таджикистана по случаю годовщины Дня независимости Республики Таджикистан, отмечаемого 9 сентября.

  Вспоминая нашу последнюю встречу в ходе Вашего визита в Джакарту, я с оптимизмом смотрю на перспективу сотрудничества между нашими государствами. Абсолютно убежден, что Индонезия и Таджикистан должны вместе развиваться, еще больше стремиться к продвижению национальных интересов наших страны.

Ваше Превосходительство, примите мои уверения в высоком к Вам уважении. Лично Вам желаю доброго здоровья, а народу Таджикистана  - счастья и благосостояния”.

Поздравительные телеграммы также поступили от Президента ОАЭ Шейха Халифа бин Зайида Оли Нахаяна, Президента Финской Республики Саули Вяйнямё Нийнисте, Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева, Вице-президента – Премьер-министра и Эмира Дубая Шейха Мухаммада бин Рошида Оли Мактума, заместителя Эмира Государства Катар Абдулло бин Хамада ал-Тани, Премьер-министра и Министра внутренних дел Катара Абдулло бин Насра бин Халифа ал-Тани, заместителя Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ – Принца Абу-Даби Шейха Мухаммада бин Зойида Оли Нахаяна и других..

Продолжается поступление поздравительных телеграмм на имя Президента страны по случаю 25-годовщины государственной независимости Республики Таджикистан.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520