Президент Республики Таджикистан

Лидер нации открыл Дворец ЗАГС города Худжанда и Дворец культуры «Сугдиён»

13.09.2016 16:47, город Худжанд

В рамках рабочей поездки Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в городе Худжанде с его участием было сдано в эксплуатацию новое здание Областного и городского управления записи актов гражданского состояния, Дворца ЗАГС города Худжанда и Дворец «Сугдиён».

Открывая ЗАГС,  Глава государства Эмомали Рахмон вручил 25 молодым парам свидетельства о браке и 25 младенцам – свидетельства о рождении.

Кроме того, родителям тройняшек  Набиеву Мутаалибджону и Набиевой Магфират были вручены ключи от трехкомнатной квартиры.

Строительство данного трехэтажного здания началось в феврале 2016 года и полностью завершено за 8 месяцев.

На первом этаже здания располагается зал бракосочетаний и подсобные помещения, на втором этаже – отдел ЗАГС города Худжанда, а на третьем этаже – отдел ЗАГС Согдийской области. Здесь имеются более 20 рабочих кабинетов, а в подвале здания – столовая для 80 человек в одну смену, а также зал для приёма гостей.

Часть здания предназначена для Танцевального ансамбля «Зебо». Здесь также имеется общежитие для юношей и девушек на 80 коек-мест, подсобные помещения, а также зал для показов и проведения конкурсов, концертов, других встреч на 700 мест, украшенный в национальном архитектурном стиле.

Заказчиком объекта является Управление капитального строительства области, генеральным подрядчиком – строительная компания ООО «Евростройсервис». Президент страны Эмомали Рахмон отметил, что после создания подобных условий работникам этого заведения следует постоянно пропагандировать национальные и общечеловеческие ценности, прививать народу эстетический вкус, чувства патриотизма и трудолюбия.

Было также подчеркнуто, что новое современное здание построено на сумму более 30 млн. сомони за счет бюджетных средств.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520