Президент Республики Таджикистан

Cдача в эксплуатацию центральной автодороги района Лахш

26.09.2016 11:23, район Лахш

Основатель мира и национального единства − Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в районе Лахш в рамках своей рабочей поездки открыл реконструированную центральную дорогу района.

В ходе ознакомления Президенту страны сообщили, что длина дороги составляет более 3-х км, она за короткий срок была реконструирована за счет бюджетных средств на сумму 3 млн. сомони.

Заказчиком объекта является Дирекция по строительству правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, а реконструкцию объекта провело ООО «САЛОСА».

На церемонии сдачи в эксплуатацию центральной дороги Лидер нации Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству работ и озвучил поручения по реконструкции оставшихся автодорог района.

Следует отметить, что этот участок дороги ранее находился в плачевном состоянии и транспортные средства сталкивались с трудностями при проезде по этому участку. Теперь же, после асфальтирования данной дороги, осуществленного по поручению Главы государства Эмомали Рахмона, жители района Лахш выразили свою радость завершением этих созидательных работ, в том числе назвали реконструкцию мостов и дорог путем достижения еще лучшего уровня жизни.

Также в дни празднования 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан после реконструкции было сдано в эксплуатацию 2,5 км автодороги от поворота села Калъаи Занкон до въезда в центр района.

Было подчеркнуто, что в течение последних пяти лет за счет бюджета района была заасфальтирована дорога между селом Майдонтерак и центром района протяженностью в 3 км, также ремонтирована, реконструирована и асфальтирована автомобильная дорога между селом Янгишахр и центром района протяженностью 2 км.

В целом в течение 2010-2015 годов на территории района Лахш были отремонтированы и реконструированы 15 км дорог, капитально отремонтирован один автомобильный мост.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520