Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию спортивного комплекса Таджикского педагогического института в Раштском районе

27.09.2016 10:29, Раштский район

В Раштском районе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию большого спортивного комплекса Таджикского педагогического института.

Лидер нации, перерезав символическую ленту, дал старт началу функционирования этого крупного спорткомплекса и ознакомился с созданными в нем условиями.

В ходе ознакомления Президенту страны сообщили, что по проекту, разработанным ОАО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт САНИИОСП», спорткомплекс состоит из двух блоков.

Первый блок имеет спортивный зал на 790 мест, а второй состоит из трех этажей.

На первом этаже располагаются рабочие кабинеты руководства, на втором этаже — залы для игры в шашки, шахматы, настольный теннис, раздевалки, а на третьем этаже — фитнес-зал, столовая, административные помещения, медпункт, помещение для хранения спортинвентаря и зал для общих занятий.

На террасе спортивного зала также предусмотрены 40 посадочных мест для комментаторов и представителей прессы.

Стоимость строительства и оснащения спорткомплекса составила 18 млн. 668 тыс. сомони.

26-го августа 2011 года в ходе рабочей поездки в Раштский район Лидер нации закладывал первый кирпич данного спорткомплекса при Таджикском педагогическом институте.

Качественное строительство объекта началось в 2012 году и завершилось в дни празднования 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан.

Заказчиком объекта является Дирекция по строительству правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, строительные работы осуществлены ООО «СТС-ИНШООТ».

Сегодня в Раштском районе функционируют 16 спортивных залов, один спорткомплекс и одна спортивная школа.

Только в спортшколе обучаются более 400 молодых людей по 10 спортивным видам.

Спорткомплекс Таджикского педагогического института в Раштском районе считается первым и крупнейшим подобным объектом, обеспеченным всем необходимым современным спортивным оборудованием и инвентарем.

Именно благодаря независимости и постоянной заботе Лидера нации в отношении спорта, таджикские спортсмены на различных спортивных дисциплинах представляют и возвышают авторитет нашей независимой страны на мировых соревнованиях.

Теперь после открытия данного спорткомплекса появилась возможность, используя все современные условия, в том числе оборудованный спортзал, проводить здесь различные спортивные состязания по национальной борьбе гуштингири, шашкам, шахматам, настольному теннису и другим спортивным видам.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520