Президент Республики Таджикистан

Открытие нового учебного корпуса и общежития Медицинского колледжа в Раштском районе

27.09.2016 10:43, Раштский район

Сегодня же в Раштском районе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое здание медицинского колледжа.

Здание состоит из трех этажей, на его первом этаже имеются четыре лаборатории и другие помещения.

На втором и третьем этажах располагаются 12 классов, 6 рабочих кабинетов и актовый зал.

В ходе ознакомления с условиями нового учебного здания Глава государства дал высокую оценку работе проектировщиков и строителей и поздравил студентов и преподавателей с открытием нового объекта.

Заказчиком данного объекта является Дирекция по строительству правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, проектировщиком — ОАО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт САНИИОСП».

Строительство нового здания Медицинского колледжа было начато в 2013 году и было качественно осуществлено строителями ООО «Бедак» за три года.

Проектная стоимость объекта составляет более 10 млн. сомони, в здании созданы все необходимые условия для обучения.

Новое здание колледжа также имеет столовую на 60 мест, библиотеку и другие подсобные помещения.

Вместе с тем, в нем для проведения собраний и мероприятий создан современный актовый зал на 250 посадочных мест.

Здесь же Глава государства Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию общежитие Медицинского колледжа Раштского района.

Трехэтажное здание имеет 138 спальных мест, в нем созданы все условия для студентов.

Здание общежития располагает компьютерным классом, читальным залом, столовой и другими необходимыми бытовыми помещениями.

Строительство здания было начато в 2013 году постановлением Правительства Республики Таджикистан от 3 декабря 2011 «О Программе социально-экономического развития Раштского района на 2012-2016 годы» Министерством здравоохранения и социальной защиты населения РТ.

Глава государства в ходе ознакомления высоко оценил созданные условия общежития, а также дал поручения и указания ответственным лицам по дальнейшему их улучшению.

Было подчеркнуто, что проектная стоимость объекта составляла 5 млн. 174 тыс. сомони, а объект построен и оснащен необходимым оборудованием на сумму 5 млн. 71 тыс. сомони

Студенты и педагоги с нетерпением ждали открытия общежития с современным условиями и назвали его достойным подарком Лидера нации в дни празднования 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан. Они также выразили признательность руководству и Правительству страны за обеспечение развития сферы образования страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520