Президент Республики Таджикистан

Посещение интенсивного сада «Пайванд-Рашт»

27.09.2016 12:20, Раштский район

В рамках рабочей поездки в Раштский район Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон ознакомился с развитием садоводства и выращиванием саженцев в интенсивном саду «Пайванд-Рашт».

Было подчеркнуто, что интенсивный сад «Пайванд-Рашт» разбит ООО «Пайванд» весной 2016 года на площади 6 га. Между 58 рядами сада произведена посадка 7474 саженцев, 7000 из которых составляют саженцы груши, а 474 — яблони сорта «Голден-делишес». После возведения сада здесь 12 человек обеспечены постоянной работой и достойным заработком. Следует отметить, что при возведении сада соблюдены все агротехнические нормы.

В данном саду Глава государства Эмомали Рахмон провел искренние беседы с тружениками. Лидер нации рассказал земледельцам о садоводстве, расширении площади садов, адаптации лучших сортов фруктов к местному климату, увеличении их экспорта, а также о целях Правительства страны относительно развития садоводства и виноградарства.

Президент страны поручил в этой местности, которая находится между Нурабадским и Раштским районами, в будущем на территории Нурабадского района на площади 40 га и на территории Раштского района на площади 30 га разбить интенсивный сад и построить холодильную камеру для хранения 5 тыс. тонн свежей продукции.

Возведение новых садов, с одной стороны, является фактором создания новых рабочих мест, улучшения благосостояния населения, а с другой стороны способствует экспорту различных фруктов за рубежом.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520