Президент Республики Таджикистан

Посещение выставкы достижений народного хозяйства Дарвазского района

28.09.2016 09:08, Дарвазский район

Основатель мира и национального единства Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон посетил выставку достижений народного хозяйства Дарвазского района.

На выставке были представлены образцы рукодельного искусства, воплощающие в себя традиции и обряды горных жителей.

Президент страны достойно оценил высокий талант мастериц, занимающихся выпечкой лепёшек.

Умудренные жизненным опытом матери Дарвазского района ГБАО представили процесс получения сливочного масла традиционным способом, других экологически чистых продуктов.

Жители Дарваза оформили один из уголков выставки различными молочными, мучными, кондитерскими продуктами и изделиями, фруктами, мёдом и другими продуктами.

Глава государства Эмомали Рахмон также, ознакомившись с мастерством и работой трудящихся, дал конкретные поручения по развитию сферы пчеловодства.

Было подчеркнуто, что в регионе с каждым годом все больше растет количество пчелиных улей, в прошлом году пчеловоды района собрали более 60 тонн экологически чистого мёда.

Только пасечники сельского джаомата Сагирдашт в текущем году собрали свыше 40 тонн мёда.

Представленная на выставке продукция свидетельствует о заметном развитии сельскохозяйственных секторов района.

Лидер нации Эмомали Рахмон провел искренние беседы с дехканами и поделился с ними полезными рекомендациями по эффективному использованию каждой пяди земли предгорья и орошению залежных земель.

Лесники района на выставке представили гостям различные виды лекарственных растений и трав.

Глава государства Эмомали Рахмон также ознакомился с продукцией предприятий «Карон мармар», «Гавхарнигор» и историческими экспонатами городища Карон, а также плодами труда женщин и девушек швейного предприятия «Мехри модар».

Президент страны Эмомали Рахмон уделил особое внимание достижениям кооперативного хозяйства по разведению пород «Сагирдашт», занимающегося разведением овец породы на шерсть и поручил восстановить былую славу этого хозяйства.

Здесь же были представлены лошади таджикской породы, яки, овцы гиссарской породы.

Глава государства поручил ответственным лицам обеспечить развитие сферы животноводства, особенно яководства в джамоате Сагирдашт.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520