Президент Республики Таджикистан

Открытие стадиона в центре джамоата Сагирдашт Дарвазского района

28.09.2016 09:11, Дарвазский район

В центре сельского джамоата Сагирдашт Основатель мира и национального единства Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, перерезав символическую ленту, сдал в эксплуатацию стадион «Карон-Арена» на 400 мест.

Строительство стадиона осуществлено за счет средств Фонда «Муаллими кухистон» на сумму 900 тыс. сомони и занимает 300 м2 .

В ходе строительства спортивного объекта 30 местных жителей были обеспечены временной работой и хорошим заработком, строительные работы выполнены в соответствии с архитектурными нормами, отвечают современным требованиям.

Президент страны Эмомали Рахмон дал высокую оценку работе строителей и назвал объект достойным подарком Правительства страны спортсменам и жителям джамоата Сагирдашт в дни празднования 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан.

Спортсмены Дарвазского района выразили признательность Президенту страны за подобную заботу в отношении молодежи и пропаганду здорового образа жизни.

Молодежь района пообещала Лидеру нации Эмомали Рахмону, наряду с другими именитыми спортсменами страны, упорно совершенствовать свои спортивные навыки и возвышать флаг страны на международных соревнованиях.

Рядом со стадионом «Карон-Арена» также построен флагшток Государственного флага, высота которого составляет 20 метров, а размеры самого полотна 5х2 м.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520