Президент Республики Таджикистан

Встреча с жителями сельского джамоата Сагирдашт Дарвазского района

28.09.2016 09:12, Дарвазский район

Основатель мира и национального единства Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон после открытия стадиона, старта строительства образовательного учреждения и посещения выставки тружеников джамоата Сагирдашт Дарвазского района провел искреннюю и плодотворную встречу с жителями и активом.

 Вначале Президент страны Эмомали Рахмон поздравил присутствующих с 25-й годовщиной Государственной независимости Республики Таджикистан.

 Было подчеркнуто, что в период независимости, наряду с другими регионами страны, Дарвазский район также ускоренно развивался и бюджет района от 38 тыс. 1992 года увеличился до 19 млн. сомони. В этот период особое внимание уделялось развитию различных сфер в сельском джамоате «Сагирдашт» и этот процесс продолжается и в настоящее время.

 Лидер нации в своем выступлении обратил внимание присутствующих на животноводство, развитие других сельскохозяйственных секторов, улучшение состояния автомобильных дорог, налаживание деятельности новых промышленных предприятий на территории Сагирдашта.

 Было подчеркнуто, что в прошлом году в двух старательных артелях джамоата продукция произведена на сумму почти 4 млн. сомони, а строительство в будущем предприятия по переработке кожи и шерсти сможет способствовать обеспечению населения занятостью.

 Как стало известно, в зимний период автодорога из джамоата Сагирдашт до центра района через перевал Хобуробод закрывается на полгода. Поэтому Президент страны Эмомали Рахмон поручил выделить дорожную технику и оборудование, обязал Министерство транспорта страны представить обоснованные предложения по строительству автодороги Душанбе-Тавильдара-Калъаи Хумб по центру джамоата Сагирдашт.

 В своем выступлении Лидер нации поручил руководству Министерства образования и науки, другим структурам и органам еще больше увеличить количество президентских квот для детей жителей джамоата Сагирдашт.

 После выступления Лидера нации Эмомали Рахмона жители джамоата выразили благодарность Президенту страны за создание благоприятных условий жизни и труда.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520