Президент Республики Таджикистан

Встреча со специальным уполномоченным КНР по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом Чэном Гопином

29.10.2016 18:46, город Душанбе

29 октября во второй половине дня в Касри Миллат Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял специального уполномоченного Китайской Народной Республики по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом Чэна Гопин.

На встрече, которая проходила в атмосфере дружбы и взаимопонимания, был обсужден широкий комплекс вопросов сотрудничества, актуальные мировые и региональные вопросы, в том числе в области безопасности.

Глава государства Эмомали Рахмон на встрече дал высокую оценку партнерским и стратегическим отношениям двух стран, которым в 2017 году исполнится 25 лет, и отметил, что Таджикистан и Китай связывают традиционные и исторические отношения, которые поэтапно развиваются в интересах стран.

Президент страны Эмомали Рахмон выразил удовлетворение военным и военно-техническим сотрудничеством в направлении защиты государственной границы Таджикистана и Афганистана, а также усиления оборонного потенциала страны.

Важным фактором был назван вопрос обеспечения безопасности и нормальной ситуации в регионе для реализации более 200 межгосударственных программ, нормативных и правовых актов.

На встрече стороны также обсудили вопросы усиления совместной борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотических средств, другими транснациональными преступлениями.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520