Президент Республики Таджикистан

Посещение Пражского ботанического сада и Замка Конопиште

02.12.2016 10:30, Чехия

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в рамках своего официального визита в Чешскую Республику посетил живописные места, древние и исторические достопримечательности этой страны.

Вначале Президент страны Эмомали Рахмон, посетив Пражский ботанический сад Троя, ознакомился с его деревьями, кустарниками и цветами, другими уникальными декоративными и лекарственными растениями.

Ботанический сад состоит из нескольких частей и служит местом для отдыха и прогулок ценителей природы, гостей и местных жителей.

Территория сада составляет порядка 70 га, сад расположен на холмистой местности, в нем культивируется более 7000 видов декоративных саженцев, цветов и кустарников, многолетних деревьев и лекарственных трав.

Глава государства Эмомали Рахмон  обратил особое внимание на сорта различных многолетних, декоративных деревьев, цветов и кустарников, соответствующих климату нашей страны. В целях обмена опытом в сфере выращивания саженцев и различной растительности была подчеркнута необходимость тесного сотрудничества ученых сферы.

Глава государства Эмомали Рахмон в Праге также посетил замок Конопиште, построенный в 13 веке епископом Тобиашом. Последним владельцем замка в начале 20 века был наследник австрийского престола Франц Фердинанд д,Эсте.

Президенту страны Эмомали Рахмону сообщили, что общая площадь территории замка составляет около 225 га, состоящей из сада уникальных деревьев и кустарников, розария с фигурами. Замок считается одним из древних историко-культурных памятников Чехии. Внутренняя площадь замка, состоящего из 125 различных помещений, составляет 2800 м2. В замке хранится 4600 единиц боевого оружия и доспехов 18 века. Кроме того, в нем имеется 30 тыс. предметов быта, в целом в замке хранится более 100 тыс. охотничьих трофеев, промыслов, редких книг и рукописей.

Прекрасный английский сад, коллекция фарфора, различных предметов, столов и стульев, редких картин, средневековое охотничье оружие принесли историческую славу Замку Конопиште в Европе и уникальность в своем роде.

После посещения замка в знак уважения истории и культуры чешского народа Лидер нации Эмомали Рахмон оставил запись в книге почетных гостей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520