Президент Республики Таджикистан

Участие в праздничном концерте во Дворце культуры «Сугдиён»

25.03.2017 11:45, город Худжанд

Сегодня в городе Худжанде Основатель мира и национального единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон во Дворце культуры «Сугдиён» принял участие в праздничном концерте, в котором выступили пять вновь созданных ансамблей Согдийской области.

Перед концертом Президент страны Эмомали Рахмон в знак уважения прошлой истории и культуры   таджикского народа возложил венок к памятнику основоположнику таджикско-персидской классической литературы Абуабдулло Рудаки, установленному перед Дворцом.

Дворец культуры «Сугдиён», который был сдан в эксплуатацию в дни празднования 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан с участием Главы государства Эмомали Рахмона, считается уникальным достижением для деятелей культуры и искусства Согдийской области.

С первых дней своего функционирования в нем уделялось пристальное внимание созданию новых ансамблей, привлечению подростков и молодежи к изучению различных видов культуры и искусства.

По поручению Лидера нации Эмомали Рахмона при Дворце культуры созданы пять ансамблей: танцевальный ансамбль «Зебо», танцевальный ансамбль им. Гаффора Валаматзаде, вокально-инструментальный ансамбль «Сайхун», ансамбль им. Борбада и балетная группа.

Было подчеркнуто, что в целях повышения уровня культуры и мировоззрения, укрепления чувства патриотизма и самопознания молодежи, нахождения новых лиц, привлечения подростков и молодежи к культуре и искусству был организован конкурс, по итогам которого из всех городов и районов Согдийской области были отобраны талантливые подростки и молодые люди в возрасте от 14 до 27 лет.

В настоящее время  в пяти новых ансамблях выступают 238 человек, большинство из которых  это молодые люди и подростки.

В ходе содержательной концертной программы, организованной пятью ансамблями при Дворце культуры «Сугдиён», зрителям были представлены номера в живом исполнении артистов.

В завершение Лидер нации Эмомали Рахмон дал высокую оценку высокому таланту подростков и молодежи, отметив важность проведения подобного культурного мероприятия в развитии будущей национальной культуры и искусства.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520