Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового здания Центра молодежи в районе Дусти Хатлонской области

17.08.2017 12:25, район Дусти

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки в район Дусти в торжественной обстановке сдал в эксплуатацию новое здание Центра молодежи.

На площади прекрасного современного здания Центра молодежи Главу государства с особой искренностью и любовью встретили счастливое поколение периода независимости и молодежь района.

Новое здание Центра молодежи района Дусти состоит из 2-х этажей, его заказчиком является Дирекция строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан.

Данный объект построен в течение 2-х лет на сумму 4,5 млн. сомони. Здание располагает учебными кабинетами, где молодежь обучается предметам информатики, музыкального искусства, изобразительного искусства, другим профессиям и ремеслам.

В Центре молодежи также созданы условия для физической культуры, занятия другими видами спорта, такими как шашки и шахматы. В актовом зале этого здания, имеющем 200 посадочных мест, можно проводить любые культурные мероприятия, учебные семинары и курсы.

Глава государства назвал это прекрасное здание подарком в Год молодежи для гордой молодежи района Дусти и отметил, что Правительство Республики Таджикистан делает все возможное для поддержки будущего поколения нации. За 26 лет независимости страны государственная поддержка в плане реализации государственной политики в отношении молодежи и спорта весьма заметна, постоянно принимаются меры по обеспечению благосостояния строителей будущего нации. Объявление 2017 года Годом молодежи и построение в его рамках центров для молодежи, спортивных объектов и охват молодого поколения обучением разным профессиям свидетельствует о постоянном внимании Главы государства к этому слою общества.

В данное время в центре района Дусти продолжается также строительство современного стадиона на 3 тыс. посадочных мест, который будет сдан в эксплуатацию в следующем году.

Лидер нации призвал молодежь к изучению профессий, освоению современных наук, изучению иностранных языков и отметил, что в данный момент на рынке труда востребованы те специалисты, которые обладают высокими профессиональными навыками и современными знаниями. Было подчеркнуто, что начало функционирования нового здания Центра молодежи будет способствовать, чтобы молодежь района Дусти повышали свои профессиональные навыки, изучали языки и были осведомлены о современной технологии.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520