Президент Республики Таджикистан

Начало рабочей поездки в Пянджский район Хатлонской области

18.08.2017 06:03, Пянджский район

В рамках рабочей поездки в Хатлонскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон посетил Пянджский район.

Гордый и трудолюбивый народ Пянджского района встретил Лидера нации Эмомали Рахмона с глубокой искренностью и безмерным радушием.

В Пянджском районе Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон вначале заложил основной камень в строительство среднего общеобразовательного учреждения №9 в селе имени Кабута Сайфиддинова.

Лидеру нации Эмомали Рахмону доложили, что по проекту школа имеет 26 классов и предусмотрена для 1280 ученических мест в две смены. В ходе ознакомления с проектом здания Глава государства Эмомали Рахмон дал соответствующим ответственным лицам дельные поручения и советы относительно качественного исполнения строительных работ.

Данная школа будет построена при финансировании Правительства Республики Таджикистан и Исламского Банка Развития на основании согласия Президента страны в рамках проекта «Строительства и восстановления объектов сферы образования» группой реализации проекта «Реконструкция и продолжение строительства средних школ».

Общая сумма строительных работ составляет более 15 млн. сомони.

Территория здания среднего общеобразовательного учреждения №9 Пянджского района составляет 2 га, площадь строительства — 2 тыс. 500 кв. метров. По проекту школа состоит из 4-х этажей. В ней также будут располагаться столовая на 140 мест, актовый зал на 250 мест, спортивный зал на 250 посадочных мест, библиотека, компьютерные классы, класс труда для девочек и мальчиков, лингафонный класс и предметные кабинеты. Строительные работы начнутся после подписания кредитного соглашения между Правительством Республики Таджикистан и Исламским Банком Развития.

Следует отметить, что в настоящее время в Пянджском районе количество средних общеобразовательных учреждений составляет 50 единиц, сдача в эксплуатацию нового учебного заведения создаст еще одну современную возможность для освоения знаний.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520