Президент Республики Таджикистан

Открытие Центрального стадиона Пянджского района и встреча с жителями

18.08.2017 07:39, Пянджский район

В рамках рабочей поездки в Пянджский район Хатлонской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон открыл Центральный стадион и там же провел встречу и искреннюю созидательную беседу с активом и жителями района.

Лидер нации Эмомали Рахмон, подняв завесу с символической плиты, открыл важное спортивное сооружение и подарил его молодежи и спортсменам района.

Реконструкционные работы стадиона были начаты в 2015 году, качественное завершение и сдача его приурочены к дню посещения Лидера нации.

Заказчиком является Дирекция строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, подрядчиком – ООО «Шахриёр» города Душанбе. Проект разработан ООО САНИОСП.

На реконструкцию и оснащение стадиона израсходовано 15 млн. сомони, стадион рассчитан на 6000 посадочных мест, является подходящим местом для проведения спортивных соревнований, массовых и культурных мероприятий. Стадион располагает зданием приема высоких гостей, общая площадь сооружения по проекту составляет 12 тыс. 451 кв. метров.

При строительстве стадиона учтены все необходимости для его инфраструктуры. На нем имеются 4 места для смены одежды, умывания, а также кабинеты тренеров, судьей и специальные залы заседаний.

После открытия Центрального стадиона Пянджского района Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон там же встретился с активом и жителями района, которые пришли встретить своего мудрого руководителя.

Глава государства вначале поздравил жителей района с открытием крупного спортивного объекта и с наступающим праздником 26-й годовщины государственной независимости.

Президент страны Эмомали Рахмон поблагодарил трудолюбивый народ района за поддержку созидательной политики руководства государства и Правительства Республики Таджикистан и с уверенностью заявил, что они и в дальнейшем, поддерживая перспективные меры, направят все свои усилия на благо процветания республики.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520