Президент Республики Таджикистан

Начало государственного визита в Китайскую Народную Республику

30.08.2017 19:18, Китай

Вечером 30 августа 2017 года Основатель мира и национального единства –Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон прибыл с государственным визитом в город Пекин Китайской Народной Республики.

В международном аэропорту города Пекина, празднично украшенном в честь встречи высокого гостя, Президента страны Эмомали Рахмона тепло и искренне встретили высокопоставленные представители этой страны.

По случаю встречи Главы государства Эмомали Рахмона выстроилась почётная гвардия, развевались государственные флаги Таджикистана и Китая

Предусматривается, что в ходе этого визита Президент Эмомали Рахмон проведёт конструктивные встречи, направленные на укрепление и расширение дружеских отношений и сотрудничества, с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, высокопоставленными руководителями правительства этой страны, представителями влиятельных китайских компаний.

Китайская Народная Республика является стратегическим партнёром Республики Таджикистан, укрепление и расширение дружеских связей с государством Китай является одним из приоритетных направлений внешней политики Таджикистана. Нормативную правовую базу отношений двух стран составляют около 200 двусторонних документов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520