Президент Республики Таджикистан

Встреча с Президентом Южно-Африканской Республики Джейкобом Зума

05.09.2017 15:48, Китай

В городе Сямэнь Китайской Народной Республики на полях Саммита БРИКС состоялась встреча Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Южно-Африканской Республики Джейкобом Зума.

Мы поддерживаем укрепление дружественных связей и конструктивного сотрудничества с Южно-Африканской Республикой, имеющей высокий авторитет в Африканском континенте и на международной арене, — подчеркнул в начале беседы Глава государства Эмомали Рахмон и добавил, что Таджикистан будет рад присутствию экономических и инвестиционных кругов Южной Африки в различных секторах своей национальной экономики.

Сегодняшний диалог развивающихся стран и государств — членов БРИКС был оценён как крупная возможность рассмотрения и нахождения новых путей и методов укрепления интеграции государств региона и мира.

Была подчёркнута заинтересованность Таджиксой стороны в налаживании выгодного сотрудничества с Южно-Африканской Республикой в сферах экономики, торговли, промышленности, сельского хозяйства, туризма, культуры и в гуманитарной сфере.

На этой основе для расширения межгосударственного сотрудничества в названных сферах было предложено, чтобы делегация представителей экономических, инвестиционных кругов и производственных компаний Южно-Африканской Республики при первом удобном для них время посетили Таджикистан.

Стороны обменялись мнениями также по вопросам борьбы против международного терроризма и экстремизма, других новых угроз и вызовов современного мира на двусторонней основе, а также в рамках авторитетных региональных и международных организаций, таких как ООН.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520