Президент Республики Таджикистан

Глава государства Эмомали Рахмон дал старт строительным работам стадиона и здания Дворца культуры в районе Шамсиддин Шохин

13.09.2017 07:13, район Шамсиддини Шохина

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в районе Шамсиддин Шохин заложил основной камень строительства стадиона на 6 тыс. посадочных мест.

В ходе презентации проекта стадиона Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону доложили, что предусмотренная для строительства стадиона площадь составляет 4 га.

Стадион состоит из 4-х трибун: западная трибуна – из 9 рядов для 1 тыс. 876 мест, северная – из 8 рядов для 1028 мест, южная – из 8 рядов для 1028 мест и восточная – из 10 рядов для 2 тыс. 340 мест. Стадион располагает 4 входами, построенными в стиле национальной архитектуры. Западная трибуна состоит из двух этажей, в ней расположен VIP зал.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон привлек внимание специалистов и проектировщиков к качеству строительных работ, целевому использованию выделенных средств и высококачественным отечественным материалам.

В годы независимости Республики Таджикистан в большинстве районов страны при финансировании Правительства построены современные стадионы и обеспечено развитие спорта в стране.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон здесь же заложил основной камень строительства здания Дворца культуры района.

В ходе ознакомления с проектом здания Дворца культуры Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону было доложено, что стоимость строительных работ этого объекта составляет 8 млн. 272 тыс. сомони.

Было сообщено, что общая площадь выделенной для строительства Дворца культуры земли составляет 0,55 га, общая площадь здания – 1 тыс. 247,6 кв. метров.

На первом этаже здания расположен зал на 500 посадочных мест, на втором этаже – фойе, рабочие и технические кабинеты, комнаты для артистов.

Заказчиком здания является Дирекция строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, проектировщиком – ОАО Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «САНИИОСП», подрядчиком объекта – ООО «Хизматрасонии сохтмони асоси».

Лидер нации Эмомали Рахмон привлек внимание ответственных лиц сферы к качественному завершению работ и заявил, что Дворец культуры района Шамсиддин Шохин должен долгие годы служить народу.

По проекту, завершение строительных работ Дворца культуры запланировано на 2018 год и Дворец будет сдан в эксплуатацию в предусмотренный срок.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520