Президент Республики Таджикистан

Рабочая поездка в Дарвазский район Горно-Бадахшанской автономной области

13.09.2017 17:00, Дарвазский район

Сегодня также Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с рабочей поездкой посетил Дарвазский район Горно-Бадахшанской автономной области.

В селе Яхчисор сельского джамоата Нульванд Лидер нации Эмомали Рахмон был душевно, с любовью и безмерной искренностью встречен жителями области.

В Дарвазском районе Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие в церемониях открытия ряда жизненно важных объектов, провел искренние встречи и беседы с жителями района.

В рамках рабочей поездки Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон вначале, заложив основной камень, дал официальный старт строительству участка Шкев-Калаи Хумб автомобильной дороги. Этот участок расположен за участком Шохон-Шураабад и будет реконструирован на основе очередной фазы проекта. Главе государства Эмомали Рахмону доложили, что длина дороги Шкев-Калаи Хумб составляет 26 км, она будет построена в соответствии с современными требованиями и международными стандартами.

На основе проекта реконструкции участка Шкев-Калаи Хумб запланировано строительство 1 моста длиной 22 метра и туннеля длиной 330 метров на опасной местности.

Финансирование проекта осуществляется вкладами Правительства Республики Таджикистан, Исламского Банка Развития, Саудовского Фонда Развития, Кувейтского Фонда Арабского Экономического Развития, Фонда ОПЕК и Фонда Абу-Даби.

В 1997 году Лидер нации Эмомали Рахмон во время поездки в ГБАО, проезжая этот опасный участок, задумывал реконструкцию этой дороги. В ходе встречи с населением он подчеркивал, что эта местность из Девдары превратится в Гулдару. Сегодня это намерение Президента превратилось в реальность.

Строительство и реконструкция этой дороги международного значения облегчило перемещение жителей, способствует развитию экономики страны и экспорту товаров и продукции.

По проекту, предусмотрено создание необходимой инфраструктуры, строительство водосточных труб, бетонных арыков, опорных стен и т.д. по всей протяженности дороги. Для строительства автомобильной дороги на этом участке предусмотрено более 46 млн. долларов США. В ходе презентации проекта строительства автомобильной дороги участка Шкев-Калаи Хумб Лидер нации Эмомали Рахмон дал ответственным лицам конкретные поручения и указания относительно качественного завершения строительных работ.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520