Президент Республики Таджикистан

Встреча с Председателем Национального собрания Республики Армения Арой Баблояном

30.10.2017 18:03, город Душанбе

Сегодня во Дворце Нации Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Председателя Национального собрания Республики Армения Ару Баблояна.

В ходе искренней беседы, которая прошла в атмосфере взаимопонимания, выразилось удовлетворенность уровнем и качеством различных направлений сотрудничества Таджикистана и Армении, в частности межпарламентских связей и постоянного политического диалога высокого уровня, установленного в течении 25 — лет дипломатических отношений между Таджикистаном и Арменией.

Как подчеркнулось, исполнения соглашений достигнутых в ходе официального визита , Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Республику Армения в июле текущего года, создают основу и расширенные возможности для все большего развития выгодных межгосударственных отношений.

В этой связи, была выражена надежда, что визит Председателя Национального собрания Армении Ара Баблояна в Таджикистан придаст новый импульс развитию межгосударственных и межпарламентских отношений.

Стороны изложили полезные мнения по поводу укрепления межгосударственных связей в сферах экономики и торговли, науки и культуры, межпарламентских и общественных связей на двухсторонней основе и в рамках ООН, ОБСЕ, СНГ, ОДКБ.

Стороны подтвердили, что юридическую основу и договоренность о межгосударственных отношениях обоснуют свыше 30 официальных документов, обеспечивающих сотрудничества двух государств в разных направлениях.

Кроме того, была подчеркнута схожая или же близкая позиция двух стран во многих вопросах современного мира.

Стороны обсудили вопросы совместного сотрудничества в борьбе с угрозами и опасностями современного мира, кроме того были обсуждены вопросы укрепления защиты государственной границы и мирные пути решения политических конфликтов в странах мира.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520